Токеанские острова - собственно место, где и разворачивается ход игры. Это небольшая группа островов, состоящая из семи больших и 20-30 маленьких архипелагов. Они были открыты в 2020 году в Тихом океане. А через три года там началось вторжение странных существ, которые представляли собой гибриды разных животных уже существующих на Земле.

Крупнейшие о-ва:

Остров Медуз - самый крупный по площади остров. На втором месте Пасть Акулы.
Также Нуна и Ореол - два равных по площади острова находятся восточнее о.Медуз. На юге о.Ржавый якорь. Это единственный клочок земли, который некогда был населён чужеземцами из Европы. Между о.Ржавый якорь и о.Медуз перекинут длиннейший деревянный мост. К северу от о.Медуз располагается островок Капа, по форме напоминающий верхний плавник акулы. Здесь стоит заброшенный маяк. И к северо-востоку от главного острова расположился Северный Остров - наименее изученный из всех.

Небольшие группы островков:
К югу и северу от о.Акулья Пасть располагаются небольшие группы островков так и названные - Нижние и Верхние о-ва. А между о.Медуз и Акульей Пастью давным-давно образовались рифовые и коралловые о-ва, протянувшиеся вдоль вогнутой части "акульего месяца". Их назвали "Крысьим хвостом".

Климат преимущественно тропический и экваториальный. Зима тёплая и сухая, но длится менее трёх месяцев. Лето долгое, с частыми осадками.